В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

30.04.2017|15:57

30 апреля 2017 года в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, иерей Нагорный Сергий; эконом епархии, иерей Петюр Александр; иеромонах Мисник Аристарх, иерей Белянин Григорий, иерей Фомин Вячеслав, иерей Барыкин Сергий, диакон Матвеев Даниил, диакон Логвин Игорь.

В конце Богослужения Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте всех поблагодарить за обшие молитвы, поздравить с праздником святых жен- мироносиц! Церковь установила этот день, прославляя тех, кто не убоялись придти ко гробу Спасителя после его распятия. Они остались до конца. Пришедшие в субботу помазать тело Иисусово, увдиели камень отваленный от гроба и поняли что Господь воскрес. Я хотел бы поблагодарить всех наших женщин за то преемство от жен- мироносиц, которое они сохраняют сегодня в своих семьях, в обществе, на рабочих местах, неся свет и материнскую любовь миру. И домашний уют , и сострадание, и нежность , и милосердие — все вмещает женское , материнское сердце, помогая и молясь за всех нас. Сегодня в честь праздника жен- мироносиц хотелось бы преподнести каждой женщине по живому цветку в знак нашей любви и уважения! Храни всех Господь, с праздником, Христос Воскресе!»