В Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

05.01.2020|20:21

5 января 2020 года в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте всех сердечно поблагодарить за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!

Незаметно пролетел Рождественский пост, и вот мы уже в преддверии самого праздника- Рождества Христова, того дня, в который мы будем вспоминать, как Господь родился в Вифлееме, как шли поклониться ему волхвы.  У нас еще есть немного времени до праздника, чтобы поразмышлять, всё ли мы сделали, что в наших силах, чтобы достойно встретить праздник Рождества Господа нашего, Спасителя, Иисуса Христа.

Дай Бог, чтобы пост не прошёл мимо каждого из нас, чтобы мы успели встретить это праздник покаявшись, вспомнив все нанесенные нами нашим ближним обиды. Помоги нам Господи, я желаю, чтобы каждый из нас, проходя поприще рождественского поста принес хотя бы небольшие плоды изменения своей жизни, хотя бы чуть- чуть стал добрее. Благодарю вас всех, поздравляю с принятием христовых тайн, приятно было видеть, что в эти дни мы в большинстве своём соединяемся с Богом в таинстве Святого Причащения, это говорит о том, что все мы желаем быть с Богом, это радует душу и сердце и означает, что мы на правильном пути, что мы являемся причастниками, чадами нашего Спасителя. Храни всех Господь!»