В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

08.12.2019|18:29

8 декабря 2019 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, всех вас сердечно поздравляю с воскресным днем, сегодня мы отдаём праздник Введения Пресвятой Богородицы во храм, в сегодняшнем евангельском повествовании мы слышали о совершенном Господом  исцелении.

Господь творит чудеса исцеления для того, чтобы явить свою силу для всех, показывая славу Божию, доказывая этим, что с Богом всё возможно, что если человек искренне желает и молится — Господь слышит его молитвы, подавая просимое.

Дай Бог, чтобы Господь слышал каждого из нас, чтобы чистая искренняя вера и добрые дела приближали нас к Богу, чтобы не отдаляли наши неправедные поступки, препятствующие Его помощи. Помоги нам Господи, благодарю всех за общие молитвы, храни всех Господь!»