В Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

19.11.2017|14:16

19 ноября 2017 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

За Литургией митрополит Павел рукоположил диакона Логвина Игоря в сан иерея.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы и поздравляю с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа!

Дай Бог, чтобы Господь давал нам силы служить ему, благодарить его за все благодеяния. Сегодня мы слышали о воскрешении в евангельском повествовании — Господь исцелял, воскрешал, совершал чудеса, чтобы человек уверовал в Бога. Для славы Господней он это делал, и это удивляет наше сердце — ведь Богу все возможно, если мы имеем крепкую веру. Дай Бог, чтобы мы вверяли свою жизнь Богу и тогда он будет действовать в нас. «И влас с главы вашей не падет без воли Божьей»,- слышим мы в евангелии, понимая что ничего, даже самого малого не может без него происходить в нашей жизни.

Будем молить Бога чтобы он не оставил нас, будем молиться за наших ближних и за все наше Отечество, благодарю всех за общую молитву, и надеюсь, что она спасет наши города и веси, храни всех Господь!