В Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

01.12.2019|12:48

1 декабря 2019 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, поблагодарить всех за общие молитвы. Нет большей славы, чем прославлять своего Небесного Творца всем нам вместе.

Сегодняшнее евангельское повествование рассказывает нам о богаче, о полезности того или иного богатства в этом мире. Богатеть ли в Боге, или в миру, во временном или в вечности. Земная жизнь- приготовление к вечности, и богатство, которое есть на земле, должно лишь содействовать и сопутствовать нам в вечность. Если же не полезно богатство земное, то какая же тогда польза для вечности? Сегодняшнее евангелие говорит нам, что в Боге богатеть нужно, и то, что мы имеем, должно помогать нам в служении земном. Каждый должен разобраться, что в его жизни отстраняет, не даёт пользы для вечности.

Мы уже вступили в Рождественский пост, и чтобы достойно встретить праздник Рождества Христова, пришествие в мир Спасителя, мы должны сделать переоценку своих жизненных ценностей, посмотреть на себя и решить, в чём мы богатеем: в Боге и  добрых делах, или вновь обрастая грехами.

Всех вас, мои дорогие, поздравляю с праздником Воскресения, пусть милость и любовь Божия вселится в наши сердца, чтобы мы её нести вокруг себя, храни всех Господь!»