В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска

14.10.2018|15:43

14 октября 2018 года в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Мариимитрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; ключарь храма, иерей Димитрий Губанищев; иерей Андрей Зотов, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте всех вас сердечно поздравить с престольным праздником, с Воскресным днём, с днем Покрова Пресвятой Владычицы нашей — Богородицы! Царица Небесная явила себя святому Андрею и его ученику Епифанию во Влахернском храме, огненным распростертым омофором явилась она им и всем молящимся. Доныне покрывает она всех, кто её просит, кто искренне, от души почитает Царицу Небесную как ходатаицу пред Богом за каждого из нас. Никогда Пресвятая Богородица не оставляла нашу Русь, не оставляет и покрывает и теперь святым своим омофором. Дай Бог, чтобы и нам, по нашей просьбе, по нашей молитве, она помогала проходить земной путь, приуготовляя будущую жизнь вечную. Я всех искренне, от души, поздравляю с этим праздником, желаю всем Покрова Царицы Небесной, помощи её, чтобы ни едина душа не погибла, а все имели спасение и всем бы Царица Небесная была помощницей, Храни всех вас Господь.»