В Неделю 20-ю по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

22.10.2017|16:14

22 октября 2017 года в Неделю 20-ю по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие  отцы, братья и сестры, позвольте всех от души, от сердца поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, и поблагодарить всех за общие молитвы.

Мы с вами слышим в евангельском повествовании,  как Господь воскрешает умерших, исцеляет безнадежных больных, показывая этим, что Богу все возможно, чтобы человек понимал, что без Бога он не может ничего в этой жизни сделать. «Без воли Божией и волос с головы вашей на падет»,- говорит Господь.

Господь творит чудеса, воскрешая умерших, исцеляя больных, чтобы человек обрел веру, и веру крепкую, подтверждающую, что даже кажущиеся мелкими дела невозможны без участия в них божественной воли. Господь обращает наше внимание в евангелии на неизменное присутствие Бога в нашей жизни.

Помоги нам Господи, обрести твердость в нашей вере, преодолеть наши немощи, ведь надеемся, что, по слову Твоему, никто не будет отринут из приходящих и прикасающихся к Тебе. Будем стараться и не отчаиваться, всех вас благодарю за общие молитвы, пусть Господь хранит нас в здравии и благополучии и поможет в несении нашего земного креста, храни всех Господь!»