В Неделю 17-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

17.10.2021|19:27

17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также об укреплении врачей: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся, скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте всех, от сердца, от души, поздравить с праздником воскресения Господа Нашего Иисуса Христа! Сегодня в евангельском повествовании мы слышали: «Какая польза вам, если вы любите любящих вас?» Но Господь говорит нам о том, что нужно любить врагов ваших, и обидящих вас. Этим победишь, и польза тебе будет большая.Господь призывает любить врагов своих христианской любовью, и растопить вражду любовью.Это сложно и очень непросто, но Господь нас призывает именно этим оружием бороться со злом.Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, поздравляю с праздником, помоги нам Господи пройти все нынешние преодоления, и конечно же, коронавирусную инфекцию, которая уже второй волной накрывает нас, ситуация очень сложная и тяжелая. Берегите себя и своих близких! Пусть Всемилостивый Господь хранит нас всех и помогает каждому из нас нести свой земной крест! Храни всех Господь!»