В Неделю 13-ю по Пятидесятнице митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском соборе г. Ханты-Мансийска

26.08.2018|17:37

26 августа 2018 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Преображения Господня, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души поблагодарить всех за общие молитвы и поздравить с праздником воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Сегодня в евангельском повествовании мы слышали слова Господа о винограднике и его делателях, о тех, кто хотел легко воспользоваться плодами и не погнушался убийством сына хозяина виноградника, чтобы получить наследство. Во все времена непросто добывать своим трудом хлеб насущный, средства на проживание, и всегда находятся желающие жить за счёт других, пользоваться их трудами. Сейчас мы тоже видим такие примеры, и дай Бог, чтобы каждый из нас эту сегодняшнюю притчу принял бы в сердце и душу, уяснив, что своим трудом добывать себе на пропитание это значит быть честным пред Богом и своей совестью. Дай Бог, чтобы Господь нам подавал тот виноградник, где бы мы трудились и от которого питались. Мы просим и молим, чтобы всемилостивый Господь дал бы сил на это, остальное — в наших руках. Храни всех Господь!»