В Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

16.08.2020|13:10

16 августа 2020 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении митрополит Павел вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес ключарь собора иерей Александр Петюр.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души всех поблагодарить за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа Нашего Иисуса Христа! В сегодняшнем евангельском повествовании мы слышали слова Спасителя: «Если будете иметь веру с зерно горчичное, сможете даже горы переставлять». Каждый из нас задумывается, а что я могу сказать в ответ на эти слова, что я могу по своей вере сделать? С верой человеку возможно всё, и когда Господь захочет показать славу свою, он делает это через многих, творивших чудеса, святых угодников. Господь говорит о возможности человека, если он имеет веру. И нам мало только думать об этих словах Спасителя, нужно осознать, принять, и жить с верой, с Богом. Только тогда человеку и будет всё возможно. Помоги нам Господи, иметь твёрдую веру, всех вас, мои дорогие, поздравляю с праздником, с малой Пасхой, воскресным днём, в который мы особо благодарим, просим благословения на последующие дни седмицы, чтобы Господь был с нами, хранил нас и помогал в наших делах!»