В молельной комнате при Нефтеюганской районной больнице в пгт. Пойковский был отслужен Молебен и акафист святому великомученику и целителю Пантелеимону

09.08.2015|09:16

«Страстотерпче святый и целебниче Пантелеимоне!

Не возгнушайся греховных язв наших, помажи их елеем милости твоея и исцели ны;

да здравы сущи душею и телом, остаток дней наших, при помощи благодати Божией, возможем провести в покаянии и угождении Богу. Ей, угодниче Божий! умоли Христа Бога, да дарует нам предстательством твоим здравие телес и спасение душ наших. Аминь.»

9 августа 2015 года в молельной комнате при Нефтеюганской районной больнице в пгт. Пойковский был отслужен Молебен и акафист святому великомученику и целителю Пантелеимону. Совершил молебен настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков. В молельной комнате молились сестры милосердия, прихожане и особо нуждающиеся в молитвенной помощи святого покровителя болящие пациенты.

Во время молебна иерей Виктор помазал присутствующих святым маслом, освященным на Афоне в храме св. Пантелеимона. Настоятель Прихода произнес проповедь, посвященную святому великомученику и целителю Пантелеимону: « Главное песнопение сегодняшнего дня в честь святого великомученика Пантелеимона содержит в себе такие слова: «Страстотерпче святый и целебниче Пантелеимоне, моли милостиваго Бога, да прегрешений оставление подаст душам нашим». И это не случайно, потому что именно наши прегрешения — причина всех наших болезней: и телесных и духовных. Мы просим святого Пантелеимона прежде всего о том, чтобы он ходатайствовал перед всемилостивым Богом о прощении наших согрешений, поскольку именно в этом и состоится наше исцеление. Если мы хотим, чтобы наши грехи очищались, чтобы отходили от нас страсти, мы призываем в помощь наших небесных покровителей – ходатаев за нас пред Богом, используем те средства, которые святая Церковь даровала, чтобы человек очищался и преображался». Иерей Виктор поздравил членов сестричества Прихода с днем их святого покровителя, пожелал помощи Божьей в несении ответственного послушания, а всем болящим – терпения, доброго расположения по отношению друг к другу, скорейшего выздоровления.

Святый великомучениче и целителю Пантелеимоне, моли Бога о нас!