В Междуреченском прошла презентация книги «Несвятые Святые»

21.04.2013|07:13

18 апреля. в общественно-информационном центре Центральной библиотеки гп. Междуреченский для взрослой читательской аудитории прошла презентация книги автора архимандрита Тихона Шевкунова «Несвятые Святые».

Презентация была подготовлена сотрудниками МУК Кондинская МЦБС по просьбе прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Цель презентации – знакомство читателей с православной книгой, написанной в новом жанре литературы – духовной, монастырской прозы, с книгой, которая в 2012 году стала лидером всевозможных рейтингов, которую читают как в России, так и за ее пределами.

Познакомиться с книгой пришли более 25 человек – читатели, духовенство, прихожане, сотрудники СМИ.

Первая часть презентации была посвящена автору книги – архимандриту Тихону (Шевкунову). Присутствующие познакомились с основными жизненными этапами автора, его ценными духовными и личностными качествами.

Затем была представлена сама книга, содержание которой открывает перед читателями удивительный мир духовной жизни православных монахов и старцев, которые в наше время несут Великое служение Богу.

Многочисленные благодарные отзывы читателей в адрес автора, представленные на презентации, убедительно доказывают, что книга необыкновенно добрая, интересная и востребованная в наше время.

В завершении встречи настоятель прихода, отец Сергий сказал о пользе духовного чтения для молодежи и сообщил, что в читательский фонд библиотеки будут переданы в дар 20 экземпляров книги «Несвятые Святые».

Присутствующие выразили благодарность организаторам и высказали мнение, что книга действительно полезна для души и ее стоит прочитать.