Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Междуреченском открылась выставка «Мы — славяне»

27.04.2013|07:50

24 апреля 2013 года в 12.00 ч. в Центре дополнительного образования детей «Подросток» гп. Междуреченский состоялось торжественное открытие ежегодной районной  выставки-конкурса ДПИ «Мы Славяне», учредителем которой является приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совместно с Управлением образования Кондинского района.

Районный конкурс ежегодно проводится с целью духовно- нравственного просвещения и воспитания детей; сохранения и развитиялучших традиций национальной российской и христианской культуры

На открытие выставки пришли более 70-ти человек: учащиеся 4-х классов общеобразовательной школы, воспитанники объединений Центра «Подросток», педагоги, сотрудники ТРК «Евра» и сами участники – авторыконкурсных  работ.

Основная тематика выставки-конкурса «Мы — Славяне» посвящена православным праздникам – Пасхе Христовой и  дню Святых Жен Мироносиц. Поэтому сразу после приветственных слов организаторов,Голованова Светлана Николаевна, заведующая Воскресной школы и педагог дополнительного образования, интересно, в доступной для детей форме, посредством презентации познакомила присутствующих с историей изначением этих праздников.

Экскурсия по выставке позволила познакомиться со всеми номинациями конкурса, с разнообразием представленных работ, погрузиться в удивительный  мир детского творчества, а еще  — искренне удивиться,восхититься трудами и талантами авторов.

После экскурсии участники разошлись по мастер-классам, где своими руками сделали небольшие пасхальные сувениры.

В завершении мероприятия, педагоги Междуреченской общеобразовательной школы выразили благодарность организаторам ипожелание  — организовать в школе, в преддверии праздника, для всех 4-х и

5-х классов презентацию о Пасхальных праздниках с проведением мастер-классов

Приходской совет.