Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Мегионе прошли мероприятия ко дню православной книги

14.03.2013|10:28

14 марта 2013 года, на базе выставочного зала муниципального автономного учреждения «Региональный историко-культурный и экологический центр», совместно с храмом Покрова Божией Матери г.Мегиона, была организована тематическая выставка православной литературы в честь Дня православной книги, приуроченного к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. На открытии выставки присутствовали представители казачества, учащиеся общеобразовательных школ города, настоятель храма Покрова Божией Матери иерей Кирилл Алексеев, настоятель храма в честь прмц. вел. кнг.Елизаветы иерей Димитрий Косолапов, жители города.

Данное мероприятие проводилось с целью привлечения общественного внимания к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе истинных христианских ценностей.

В ходе мероприятия посетителям была рассказана краткая история российской православной книги, как основоположницы книгоиздательства в России. Также настоятелем храма Покрова Божией Матери, иереем Кириллом Алексеевым были преподнесены в дар музею две книги: Псалтирь, издания первой половины XVII века и Псалтирь (толковая), изданная в Киево-Печерской Лавре в 1901 году.

Во время мероприятия посетители выставки смогли поговорить на тему современной православной книги с настоятелями мегионских храмов, иереем Кириллом Алексеевым и иереем Димитрием Косолаповым. Всего на мероприятии присутствовали около 50 человек.