В МБОУ СОШ 6 г. Радужный прошел открытый урок для учащихся  10 классов » Беслан: прерванный урок»

03.09.2019|11:42

3 сентября в МБОУ СОШ 6 г. Радужный прошел открытый урок для учащихся  10 классов   » Беслан: прерванный урок». В мероприятии принял участие клирик  Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев. Он рассказал детям о проблеме терроризма в современном обществе; о причинах, истории и последствиях терроризма, о Бесланской трагедии, которая  принесла  боль, страдания. Основная цель мероприятия — не просто  напомнить о страшной трагедии, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.         Все присутствующие  почтили память погибших в теракте минутой молчания. В заключении все  участники мероприятия просмотрели фильм «Беслан».