В МБОУ СОШ №5 г. Радужный состоялась встреча учащихся 10 — классов с представителями религиозных конфессий

28.10.2019|12:22

28 октября в МБОУ СОШ №5 г. Радужный состоялась встреча учащихся 10 — классов с представителями религиозных конфессий. Тема встречи — профилактика экстремизма и терроризма, а также противодействие вербовки молодых людей в эти организации. В мероприятии приняли участие: клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев и имам мусульманской мечети Муса Белгороев. Гости рассказали собравшимся об экстремизме — о его видах, о том, как экстремизм распространяется в социальных сетях, как противостоять его влиянию. Отметив, чтобы не стать жертвой сомнительных проповедников, не попасть в экстремисткие группы, необходимо проявлять толерантность, уважение чести и достоинства каждого человека независимо от его религии, национальности.