В Лянторе состоялось мероприятие, посвященное окончанию учебного года в воскресной школе

20.05.2018|18:16

20 мая 2018 года, по окончании воскресного Богослужения в храме Покрова Божией Матери (г.Лянтор), посвященному 7-й неделе по Пасхе и памяти святых отцов Вселенского Собора 325 года, состоялось мероприятие, посвященное окончанию учебного года в воскресной школе. По завершении богослужения, учащиеся воскресной школы выстроились у храма на праздничную линейку, которую возглавил настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Андрей Демьянов. Он поздравил учащихся с окончанием учебного 2018 года и сказал напутственное слово выпускницам Демьяновой Екатерине, Кучма Снежане, Рая Софие, чтобы не забывали о Боге, посещали часто храм и использовали в жизни те знания, которые получили в воскресной школе. Остальным учащимся пожелал хороших каникул и отдыха. После настоятеля выступил атаман казаков Хуторского казачьего общества «Лянторский» Яков Александрович Рязанцев, который в воскресной школе преподает кадетский класс и организует казачьи спортивные состязания. Он поздравил выпускниц с окончанием учебы в воскресной школе и вручил им грамоты за активное участие в спортивных мероприятиях. Затем отец Андрей и директор воскресной школы — Мирвода Надежда Михайловна вручили выпускницам свидетельства об окончании воскресной школы и подарки. По вручении состоялось общее фото у храма. Пока готовилась праздничная трапеза, на территории прихода состоялись розыгрыши «Поиски клада». Праздник продолжался на общей трапезе.

21.05.2018.

Светлана Ступак.