В Лянторе состоялась выставка-лекция «Человеческий потенциал России»

03.04.2015|08:37

В Лянторе 2 апреля 2015 года в городском доме молодежи «Строитель» состоялась выставка-лекция «Человеческий потенциал России», участие в которой приняли учащиеся 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов школ города и студенты нефтяного техникума. Мероприятие было организовано молодёжным движением «Югра молодая православная» прихода храма Покрова Божией Матери.

Иллюстративный материал и лекционное сопровождение для данного мероприятия были предоставлены отделом регионального благотворительного фонда «Подари жизнь» г.Сургут. Лекция проведена руководителем просветительского центра отдела РБФ храма вмч.Георгия Победоносца Сургутского благочиния – Степановой Анной Владимировной.

В мероприятии также принимал участие священник прихода храма Покрова Божией Матери иерей Кирилл Сысоев. Батюшка перед лекцией поговорил с учащимися о выборе их будущей профессии, о важности правильного выбора, так как большую часть времени своей жизни человек проводит на работе. «Человек должен быть в своей области большим специалистом, поэтому нужно учиться хорошо. Тогда работа будет человеку в радость, а не в тягость».

Не смотря на то, что лекция длилась более 2-х часов, учителя и учащиеся внимательно слушали Анну Владимировну и положительно воспринимали информацию, направленную на профилактику абортов. Она говорила о негативном влиянии на жизнь человека добрачных половых отношений, о сохранении целомудрия, о традиционных семейных ценностях, о пагубном влиянии абортов на жизни матери и общества в целом.

В целом лекцию прослушали более 60 человек.