В Лянторе состоялась акция «Свеча памяти»

14.01.2016|05:21

В городе Лянторе 10 января 2016 года по окончании Богослужения в храме Покрова Божией Матери в честь 14000 младенцев, убиенных в Вифлееме, на городской площади состоялась акция «Свеча памяти». Организована приходом храма Покрова Божией Матери совместно с комитетом по культуре администрации города. В снежном мемориале было вырезано слово «ЖИЗНЬ», в которых были зажжены 104 свечи, в память нерожденных младенцев, погибших в результате абортов в городе Лянторе в 2015 году. Открылось мероприятие выступлением иерея Кирилла Сысоева, который информировал граждан, что акции «Свеча памяти», проводимые ежегодно в нашем городе имеют место быть, но по сравнению с прошлым годом, в нынешнем мы зажигаем на 42 свечи меньше. Дай Бог, чтобы эти акции нам не пришлось больше проводить!

Акция «Свеча памяти» была отснята городской телерадиокомпанией «ЛянторИнформ». В акции приняли участие около 40 человек.

12.01.2016г.

Ступак С.И.