В Лянторе прошли встречи священников со старшеклассниками

14.01.2016|14:30

13 января 2016 года священниками прихода храма Покрова Божией Матери города Лянтора иереем Андреем Демьяновым и иереем Кириллом Сысоевым были проведены три встречи со старшеклассниками 8,9,10 и 11 классов и их преподавателями в МБОУ Лянторская СОШ№3 на тему: «Смысл жизни человека».

Иерей Андрей Демьянов в своей беседе упомянул трагическое событие, всколыхнувшего души всех лянторцев — пожара, унесшего жизнь 8-ми подростков. Сегодня прошло 40 дней со дня их смерти. Он сказал, что жизнь человека имеет начало и имеет конец, жизнь свою надо хранить, прожив ее осмысленно, создав семью, родив детей, стремясь к многодетной семье.

Также учащимся были показаны социальные ролики: «Жизнь женщины за 1,5 минуты», «Размышления о смерти» — речь основателя компании «Эпл» С.Джобса в Стэндфорском университете и «Пирог времени — пирог Божий», наглядно демонстрирующий, на что люди тратят свое время.

Иерей Кирилл Сысоев в своей лекции затронул насущные проблемы: о распределении времени, о выборе жизненного пути, о выборе профессии. Он сказал, что нельзя свою жизнь бездарно прожигать, занимаясь тем, что отвлекает нас от настоящей жизни. Алкоголь, наркотики и курение – все это не вписывается в концепцию жизни разумного человека, который за свою короткую жизнь должен успеть сделать много добра и не уклониться в злобу.

Встречи прошли с 09.00 до 13.00 часов. Их послушали более 150 человек учащихся и преподавателей.

Во второй половине дня иереем Кириллом Сысоевым была проведена лекция в 9 классе МАОУ Лянторская СОШ№7 на тему: «Распределение своего времени» и ответил на вопросы учащихся о женском феминизме. Отец Кирилл рассказал, что движение феминизма возникло в Америке в 60-е годы 20-го века. Это был искусственный проект, задуманный сильными мира сего (банкирами), чтобы выгнать женщин на работу наравне с мужчинами, для того, чтобы и с них тоже брать подоходный налог от трудовой деятельности. Сегодня феминизм – это одна из проблем, которая разрушает семью, нарушает культурный порядок, который использовался в России в течении веков, и как следствие, снижение рождаемости и потеря смысла жизни. На лекции присутствовали 21 человек.

14.01.2016г.

Ступак С.И.