В Лянторе прошел 1 отборочный этап фестиваля «Димитриевская суббота»

11.10.2015|14:51

10 октября в г.Лянторе в КСК «Юбилейный» был проведён 1 отборочный этап Всероссийского молодёжного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Открыл фестиваль штатный клирик Прихода храма Покрова Божией Матери — иерей Кирилл Сысоев, который пожелал участникам Божией помощи, не волноваться, дать себе право на маленькую ошибку, что наш фестиваль был наполнен не духом соперничества, а духом содружества и радости участия в этом событии, имеющим большое историческое значение для нашей Родины.
Ведущая фестиваля — Кондратьева Вера Ивановна, режиссёр КСК «Юбилейный», бывшая неоднократная участница отборочных этапов «Димитриевской субботы», обладательница дипломов 1 и 2 степени, провела фестиваль очень организованно — «на одном дыхании».
Всего выступили 15 участников (53 человека) в номинациях: «Исполнители песен» в трех возрастных категориях: от 14 до 17 лет, от 18-24 лет и от 25 до 30 лет и «Вокальные группы». Все конкурсанты выступили так, что видно было, как они готовились – очень порадовали зрителя: и смеялись и плакали… Но компетентное жюри в составе: Иерей Кирилл Сысоев – председатель, Мирвода Н.М. – директор воскресной школы, Алиева И.В. – зав.отд.эстрадно-джазового вокала «Лянторская ДШИ№2», Халимова А.Н. – преподаватель хорового пения «Лянторская ДШИ№1», Момот М.С.-преподаватель по классу «Гитара» «Лянторская ДШИ№1», определило лучших: Добрянская Дарья, Орлова Мария, вокальный ансамбль «Радовесть», которые и поедут на 2-ой отборочный этап 24 октября в г.Пыть-Ях.
Всем участникам и их руководителям были вручены дипломы и сладкие подарки.
Хочется поблагодарить организаторов нашего фестиваля: Махиня С.А. – глава города Лянтор, Коптеву С.А. – зав.сектором по культуре, Шабалину О.В. – зам.директора управления по культуре.
11.10.2015
Светлана Ступак