Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Лянторе отслужили литургию в часовне Петра и Февронии Муромских

08.07.2017|08:45

8 июля 2017 г. в часовне в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, расположенной на въезде г.Лянтор состоялась Божественная Литургия, посвященная памяти этим святым угодникам. Часовня была построена в 2015 году, и с тех пор ежегодно в дни памяти святой супружеской четы 8 июля и в воскресенье, выпадающим до 15 сентября в часовне совершаются Божественные Литургии, также в летний период служатся молебны. По окончании Литургии и по молитве святым Петру и Февронии Муромским, настоятель протоиерей Андрей Демьянов сказал проповедь о том, что человеку к Богу есть только два пути: путь монашества и путь семейной жизни. Образец семейной жизни нам показали святые благоверные князи Петр и Феврония. На Богослужении молились 45 человек. Причастились – 26 человек.

09.07.2017

Светлана Ступак.