В Лянторе определились финалисты «Димитриевской субботы»

07.10.2017|11:37

07 октября в Доме культуры «Нефтяник» прошел отборочный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Лянторских исполнителей в профессиональной и самодеятельной категориях в возрасте от 14 до 30 лет оценивало жюри в составе: Заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры, преподаватель высшей квалификационной категории ДШИ № 2 — Наталья Капкан, Заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры, режиссер-постановщик ДК «Нефтяник» – Татьяна Карабаева, преподаватель высшей квалификационной категории ДШИ № 1 – Нина Халилова, директор Воскресной школы – Надежда Мирвода, председатель жюри – настоятель прихода храма Покрова Божией Матери — протоиерей Андрей Демьянов.

Лауреатами, а значит участниками финала фестиваля, который пройдет 18 ноября в городе Ханты-Мансийске, стали: ансамбль «Грандэ» (руководитель Ирина Алиева ДШИ № 2), Елизавета Мирвода (руководитель Валентина Гельмантинова Воскресная школа), Валерия Высоколенко (руководитель Галина Ионина Центр дополнительного образования) и Екатерина Колесникова (Украинский национально-культурный центр «Водограй»).