В Лангепасе священник рассказал школьникам об опасности экстремизма

13.05.2015|23:08

13 мая в здании среднеобразовательной школы №2 города Лангепаса состоялась встреча православного священника с учениками 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классов. Иерей Николай Спамбетов  рассказал подросткам о том, что экстремизм бываем трех видов: политический, религиозный и национальный. Очень часто данный виды переплетаются между собой. Важно понять, что экстремизм – это зло, которое направленно на разрушение государственности нашей страны, на разжигание розни между нациями нашей отчизны, а также на уничтожение великой истории нашего государства. Естественно, что корнями экстремизм уходит на запад, и получает финансовую помощь именно оттуда. К сожалению, но наш регион подвержен пагубному влиянию вербовщиков из экстремистской среды. Об этом говорят печальные факты, которые можно увидеть невооруженным взглядом. В молодом возрасте важно не подпасть под влияние этих пагубных вербовщиков. Если всё же это происходит, то необходимо рассказать об этом родителям, классному учителю, директору и обязательно обратиться в полицию.

В конце своей встречи отец Николай показал ребятам видеосюжет первого Федерального канала, в котором от первого лица раскрывается вся подноготная этих псевдорелигиозных экстремистских бандформирований. Ведь в наше время очень важно оградить подрастающую молодёжь не только от пагубных привычек, будь то алкоголь или табакокурение, важно оградить их от смертельной опасности под названием экстремизм.

24.04.2024|23:33

Мастер-класс по изготовлению веточек вербы

24.04.2024|23:29

В неделю 5-ю Великого поста состочялось Таинство Елеосвящения в храме Святой Троицы пгт. Пойковский. 21.04.2024 года, в неделю 5-ю Великого поста состоялось Таинство Елеосвящения в храме Святой Троицы пгт. Пойковский. Совершение таинства возглавил  настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков, ему сослужил клирик иерей Рустик Адыгезалов. Великий Пост — время духовного очищения и обновления православных людей. Церковь создает условия для успешного выполнения этой великой духовной работы. Во здравие души и тела во время Великого поста  в храме совершилось Таинство Соборования, оно проводится и над больными и над здоровыми, потому что нет людей по-настоящему здоровых и физически и духовно. Елеосвящение – одно из семи Таинств Церкви, состоящее из помазания священниками больного человека освященным елеем, с чтением Евангелия, Апостола и молитв, призывающих Божественную благодать. Молитвословия и песнопения Таинства: «услыши ны Боже…», «помилуй ны Боже…», «исцели ны Боже…», — передают сердечные чаяния каждого православного христианина, сопричастного Таинству. После седьмого помазания священник возложил Святое Евангелие поочередно на головы всех принимающих соборование. При этом священник молит Господа о прощении всех грехов соборующихся. «Сам и раба Твоего (имя), кающегося о своих согрешениих приими обычным Твоим человеколюбием, презираяй вся его прегрешения». Евангелие символизирует исцеляющую руку Самого Спасителя.

Там же:

24.04.2024|23:33