В Лангепасе состоялась викторина «Князь Владимир. Прошлое настоящее и будущее»

28.01.2015|09:55

27 января в центре по работе с молодежью «Фортуна» прошла интеллектуальная викторина «Князь Владимир. Прошлое настоящее и будущее». Инициатором проведения данной викторины является православный приход храма г. Лангепас, викторину вёл иерей Николай Спамбетов. На данное мероприятие были приглашены воспитанники православного молодёжного движения Югра Молодая Православная, учащиеся 11-тых классов общеобразовательных школ города, а также первокурсники профессионального колледжа и нефтяного техникума. В игре приняли участие свыше 60-ти участников. Данное мероприятие было посвящено 1000-летию со дня блаженной кончины святого равноапостольного великого князя Владимира.

Интеллектуальная викторина была построена в виде тестов, ориентирована на знание основ православной веры и культуры, однако, чтобы ответить на некоторые вопросы, участникам необходимо было применить свои знания в музыке, живописи, архитектуре, литературе, истории и даже в кинематографе. Всем ребятам очень понравилось участвовать, это было слышно из их отзывов по окончанию мероприятия. Капитаны команд выразили слова благодарности организаторам, а также просьбу проводить подобные мероприятия почаще. Потому что, участвуя в викторинах, ребята приобретают для себя новые знания, которые могут пригодиться им в будущем, как при поступлении в ВУЗ, так и в личной жизни.

По итогам викторины 3-е место заняла команда 3-й школы, 2-е место было отдано 2-й школе, а первое место заслуженно занял Профессиональный Лангепасский Колледж. За активное участие и победу в дар Колледжу была подарена икона святого равноапостольного Владимира.