В Лангепасе прошла благотворительная ярмарка, организованная общественной организацией поддержки материнства «Наследие России»

03.03.2019|18:53

РОДИЛСЯ САМ — ПОМОГИ ДРУГОМУ! —
Под таким девизом 3 марта на территории Лангепасского храма прошла благотворительная ярмарка, организованная общественной организацией поддержки материнства «Наследие России». К инициаторам подключились сестричество и братство, действующие при храме, хлебопекарня «Валаам», прихожане храма и просто неравнодушные горожане . Ярмарка прошла на славу! Для покупателей был предложен бездрожжевой хлеб на особой закваске четырех видов: валаамский белый и ржаной, цельнозерновой и Дивеевский — десертный. Быстро разошлись и сладости: заварные пирожные, безе и печенье, мимо которых невозможно было пройти мимо! Вкуснейший плов по восточному рецепту разлетелся «на ура»! Много еще выпечки, приготовленной с любовью было на ярмарке, и к нашей радости — почти ничего не осталось! И еще очень важно — это та радость, которая искрилась в глазах всех участников, ведь творить добро и отдавать гораздо радостней, чем получать!
На ярмарке было собрано 24 тыс. рублей, которые пойдут на деятельность в защиту жизни еще нерожденных деток, а это — и изготовление баннеров социальной рекламы, и помощь беременным женщинам в кризисной ситуации и многое другое!