В Лангепасе был отслужен покаянный молебен за невинно загубленных в утробах матерей младенцев.

11.01.2018|05:49

Вечером 11 января в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялся покаянный молебен Господу Иисусу Христу и Божией Матери от лица тех женщин, которые совершили когда-то в своей жизни такой страшный грех как аборт. В центре храма в виде православного восьмиконечного креста были выложены свечи. Иерей Николай Спамбетов возглавил молебен, в строках которого, содержалось очень много покаянных тропарей и кондаков, призывающих к чистосердечному раскаянию и исправлению своей жизни. В своей проповеди, батюшка отметил, что женщина, впавшая в такой тяжелый грех, как детоубийство, помимо своего сожаления и раскаяния, должна принести Богу плод, достойный покаяния. К примеру, загубившая пять детей, взамен убитых должна принести Богу пять спасённых детей, тех, чьих родителей получилось уговорить не совершать этот тяжелый грех.