В Крещенский сочельник митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию и чин великого освящения воды в Преображенском кафедральном соборе г. Сургута.

18.01.2016|07:42

18 января 2016 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию и чин великого освящения воды в Преображенском кафедральном соборе г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь храма иерей Димитрий Глухарев, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, диакон Максим Семенов, диакон Даниил Матвеев, духовенство храма.
Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Сысоев, клирик храма Преображения Господня города Сургута.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство митрополит Павел совершил чин великого освящения воды.
Затем митрополит Павел поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.