В колледже имени А.С. Знаменского г. Сургута прошел благотворительный концерт

24.12.2013|11:33

18-19 декабря в бюджетном учреждении среднего профессионального образования «Колледж русской культуры им. А.С. Знаменского» проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Этнокультурное многообразие Сибири. Опыт актуализации культурного наследия», приуроченная к празднованию 55-летия старейшего в округе образовательного учреждения в сфере культуры и искусств.

В рамках конференции 19 декабря в концертном зале колледжа, уже по установившейся традиции, прошел ежегодный благотворительный концерт.На концерте присутствовал настоятель Никольского храма иерей Владислав Бронников. Во вступительном слове отец Владислав, обратившись к собравшимся, поблагодарил директора колледжа Е.В. Лоншакову за приглашение, поздравил всех с праздником святителя Николая Чудотворца и отметил, что в колледже всегда он видит атмосферу радости, доброты, духовности и взаимопонимания, которая царит между учащимися и педагогами.

Также отец настоятель поздравил всех тружеников и учащихся колледжа с юбилеем и отметил, что колледж имени А.С. Знаменскоговносит весомый вклад в культурную и духовную жизнь нашего города и особенно Никольского прихода. Хоровые творческие коллективы колледжа периодически участвуют в богослужениях в нашем храме и в различных праздничных концертах.

Иерей Владислав подарил Е.В. Лоншаковой букет цветов и отметил теплыми словамиее неустанную заботу и неутомимые труды, которые она полагает для процветания любимого колледжа, а также поздравил с Днем небесного покровителя – святой великомученицы Екатерины, память которой Православная Церковь чтила совсем недавно – 7 декабря.

В ответном слове Екатерина Владимировна поблагодарила отца Владислава за поздравления и теплые слова благодарности и также подарила ему цветы, которые просила поставить в храме к иконе празднуемого святителя Николая. Затем она напомнила собравшимся на благотворительный концерт содержание Евангельской притчи о лепте вдовы, после чего призвала по завершении концерта внести посильное пожертвование.

Вырученные от концерта средства, по традиции, были пожертвованы на нужды храмасвятителя и чудотворца Николаягорода Сургута.
Редакция газеты «Северный колокол»