В канун Великой Субботы епископ Павел совершил утреню с Чином погребения в Воскресенском кафедральном соборе

18.04.2014|18:22

18 апреля 2014 года, в канун Великой Субботы, епископ Павел совершил утреню с Чином погребения в Воскресенском кафедральном соборе. Владыке сослужили: ключарь собора иерей Сергий Нагорный, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев, эконом епархии иерей Александр Петюр, клирик собора иерей Григорий Белянин, иерей Константин Полуян, клирики собора диакон Даниил.
По окончании Великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей вокруг Кафедрального собора.
По завершении крестного хода перед Плащаницей были прочитаны пророчество о Воскресении из книги пророка Иезекииля и евангельское зачало о запечатании Гроба Господня и приставлении к нему стражи.