В канун Светлой субботы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в женском монастыре иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута

03.05.2019|23:15

3 мая 2019 года в канун Светлой субботы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в женском монастыре иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: заведующий епархиальной канцелярии, иерей Сергий Нагорный; протоиерей Сергей Глухарев, иерей Вячеслав Макарцов, референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; протодиакон Георгий Яким, диакон Матвеев Даниил.

За Богослужением молилась игумения Георгия (Алгинина) с сестрами.

После Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогая матушка игуменья с сестрами, дорогие братья и сестры, всех от сердца, от души, поздравляю с самым главным, самым великим праздником — Светлым Христовым Воскресением, Пасхой Господней! Господь своею смертию поборол саму смерть и дал нам возможность жизни вечной. Это великая, спасительная миссия нашего Господа! Господь пришел на землю, для того, чтобы спасти род человеческий от проклятия греха и смерти, дать нам все спасительные средства, указать путь ко спасению. Господь сниспосылает нам и благодатный огонь, сходящий и предвосхищающий его Светлое Воскресение! Храни всех Господь, Христос Воскресе!»