Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун Светлой Субботы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее богослужение в Женском монастыре иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута

06.05.2016|12:46

6 мая 2016 года, в канун Светлой Субботы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Утреню Пасхальным чином в Женском монастыре иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута.
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Исаков Антоний, протоиерей Ванюков Владимир, протоиерей Гамм Николай, иерей Нагорный Сергий, иерей Макарцов Вячеслав, иерей Коваленко Виталий, диакон Логвин Игорь.

За Богослужением молилась игумения (Алгинина) Георгия с сестрами.

В конце вечернего богослужения Его Высокопреосвященство поздравил всех присутствующих с Пасхой Господней. «Человек, как бы он ни старался, — сказал владыка, — не может себя исправить, не может сам, только своими силами, уподобиться Богу и спастись. Он нуждается в помощи свыше. Для того, чтобы человек обрел вечную блаженную жизнь, Сын Божий стал человеком, во всем таким как мы, кроме греха. Через Свою земную жизнь, проповедь, исцеления, чудотворения, через Крестную смерть, схождение во Ад и Воскресение Он указал нам единственный спасительный путь, даровал нам все необходимые средства для прохождения по этому пути. Теперь мы способны свободно, невозбранно, укрепляемые благодатью Божией, следовать к Царствию Небесному. Насколько мы воспользуемся данными нам спасительными средствами, настолько и будем со Христом. Помоги нам, Господи. Христос воскресе!»