В канун Светлой субботы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню Пасхальным чином храме в честь Покрова Божией Матери г. Лянтора

08.05.2021|01:18

7 мая 2021 года, в канун Светлой субботы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню Пасхальным чином храме в честь Покрова Божией Матери г. Лянтора.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма протоиерей Андрей Демьянов, иерей Кирилл Сысоев, иерей Степан Баташев. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовали: депутат Тюменской областной Думы Дубровин Сергей Валентинович, депутат Думы Сургутского района Полторацкий Валентин Анатольевич.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, поздравить всех с величайшим праздником, самым главным праздником нашей веры, праздником Светлого Христова Воскресения!Апостол Павел говорит: «Если бы не воскрес Христос, то и вера наша была бы тщетна!» И действительно, не было тогда бы и всеобщего воскресения, и надежды на вечную жизнь. Отмечая это праздник, хотелось бы всем пожелать, чтобы мы шли указанным Господом спасительным путём, которым он прошел через распятие и Воскресение, принятие на себя греха рода человеческого. От души, от сердца, поздравляю всех и желаю, чтобы Воскресший Господь наполнял нашу жизнь, нашу душу, чтобы тот гимн, который мы зовём приветственным и вечно живым, гимном победы жизни над смертью, звучал в нашей жизни: Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

• Во внимание к помощи в благоукрашении храма новомучеников и исповедников Российских г. Лянтора начальник УТТ НГДУ «Лянторнефть» Дубровин Сергей Валентинович награжден Патриаршей грамотой.

Ряд мирян были награждены архиерейскими грамотами.