В канун Светлой среды митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска

30.04.2019|21:29

30 апреля 2019 года в канун Светлой среды митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечерню и утреню Пасхальным чином в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Олег Гордеев; иерей Алексий Сучков, иерей Владимир Макаров, референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; протодиакон Георгий Яким, диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Всех вас, мои дорогие, поздравляю с Пасхой Господней и приветствую вас вечным гимном «Христос Воскресе! Сегодня мы отмечаем праздник святой Пасхи, самый радостный праздник, мы привезли благодатный огонь из Иерусалима, им освещаются на этой светлой седмице многие храмы нашей епархии.

Дай Бог, чтобы каждый из нас был причастником этой Божественной благодати, храни всех Господь, желаю крепости сил, помощи Божией, чтобы Господь, действительно, на нас грешных, ниспосылал свою благодать, Христос Воскресе!»