В канун Субботы пред Богоявлением, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь Всех святых г. Нефтеюганска

15.01.2021|21:58

15 января 2021 года, в канун Субботы пред Богоявлениеммитрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме  в честь Всех святых г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев, духовенство Нефтеюганского благочиния, диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие учащие и учащиеся,братья и сестры, всех вас от сердца, от души, в эти святые, светлые дни, от Рождества до Богоявления, хотел бы поздравить с этими спасительными днями для каждого живущего человека на Земле, ибо пришествие Господа и Бог и Спаси Нашего Иисуса Христа связано с тем, чтобы указать спасительный путь человеку. Благодарю вас за общие молитвы, пусть Господь услышит их и пошлёт нам здравие, долгоденствие, и благополучную, счастливую, с Богом, жизнь. Молитесь, вспоминайте Бога и Божию Матерь и своих небесных покровителей, ибо детская молитва сильна. Молитесь за своих родителей, за своих близких, и милость Божия всегда будет пребывать с вами! Храни всех Господь!»

Указом Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, во внимание к самоотверженному труду в борьбе с коронавирусной инфекцией, высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга, медалью Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» награждена главный врач БУ Ханты-Мансийского автономного округа- Югры «Нефтеюганская районная больница п.Пойковский» Ольга Ниловна Наговицина.