18.03.2016|14:41

18 марта 2016 года в канун субботы первой седмицы Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелейную утреню в храме в честь Святого Духа в городском поселении Пойковский Нефтеюганского района (со вторника, 15 марта, на субботу 19 марта перенесена полиелейная служба в честь иконы Божией Матери, именуемой «Державная»).
Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, настоятель храма иерей Виктор Мурзаков, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, диакон Даниил Матвеев.
За Богослужением молилась глава городского поселения Пойково — А. А. Бочко.
В конце Богослужения в своей проповеди владыка поздравил всех прихожан с Великим постом, призвал к нелегкому духовному деланию прощения, покаяния и любви, пожелал всем пройти путь Великой Четыредесятницы в духе неосуждения, смирения и помощи ближнему.
В своем ответном слове настоятель храма иерей Виктор Мурзаков поблагодарил владыку за молитвенную поддержку и духовные наставления, пожелал ему здравия, многих и благих лет жизни.

Также слова благодарности владыке, пожелания здравия и сил на поприще служения Богу и людям были высказаны от главы Нефтеюганского района В.Н. Семенова и главы городского поселения Пойково А.А. Бочко