В канун Собора Пресвятой Богородицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великую вечерню в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

07.01.2018|21:41

7 января 2018 года, в канун Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великую вечерню в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство г. Ханты-Мансийска.

• Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, почетный житель г. Ханты-Мансийска, Семенов Владимир Семенович удостоен Юбилейной медали Русской Православной Церкви » В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви»

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от всего сердца поздравить вас с величайшим праздником светлого Рождества Христова! Пусть родившийся Господь найдет место в каждой душе, в каждом сердце живущего на этой земле. Пусть наша душа и сердце станут теми теплыми яслями в которых пребывает родившийся Господь Иисус Христос. Если будет Господь в нашей душе, жизнь наша изменится. С Господом не страшны нам никакие опасности. Желаю всем крепости сил, здравия, благополучия, милости и помощи Божией каждому из нас на том месте, на котором мы несем свое земное послушание. Храни всех Господь, благодарю за общие молитвы и еще раз поздравляю с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!