Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великую вечерню в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска

08.01.2019|02:06

Вечером, 7 января 2019 года, в канун Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великую вечерню в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство г. Ханты-Мансийска.

На Богослужении присутствовал Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры  Комарова Н. В.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поздравить всех с величайшим праздником Рождества Христова! Более 5-ти тысяч лет человечество ожидало этого обетования,пришествия в мир Христа-Спасителя! И вот Сын Божий приходит на землю, обретая облик человека для того, чтобы показать спасительный путь жизни на земле, чтобы спасти греховное человечество от греха проклятия и смерти.Мы можем представить, какая радость была связана с событием Рождества в то время! Ликовала вся земля, звезда вела путешественников- волхвов поклониться рожденному Богомладенцу.

Отмечая это историческое событие, хотелось бы всем нам пожелать, чтобы в нашем сердце, в нашей душе, нашлось место для Спасителя, чтобы наша душа и сердце явились теми добрыми и теплыми яслями, а если мы будем жить с Богом, то будем жить в мире и согласии, а там где мир , там Любовь, а Любовь есть сам Господь, как говорил Иоанн Богослов. Дай Бог, чтобы каждый из нас принял Богомладенца в свою жизнь, чтобы иметь мир в душе, в жизни , в целом в обществе.

Дай Бог всем нам быть причастниками и жить с Богом, еще раз поздравляю всех с праздником с пожеланиями мира, добра, любви, и жизни с Богом. С Праздником!»

Губернатор Югры Наталья Комарова обратилась с приветствием к митрополиту Павлу и всем собравшимся в храме:

«Дорогой владыка, дорогие соотечественники, я в свою очередь поздравляю вас от всех нас, от югорчан, которые любят Бога, ищут Бога, с Рождеством Христовым Вас, с уважением и благодарностью за Ваше служение, желаю Вам здоровья и долгих лет жизни, с Рождеством Христовым!»