В канун пятницы Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню Пасхальным чином в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас

21.04.2017|00:27

20 апреля 2017 года в канун пятницы Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню Пасхальным чином в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с Праздником Светлого Воскресения Христова: «Дорогие братья и сестры! Позвольте всех вас от всего сердца, от души  поздравить  с самым  величайшим праздником нашей православной веры-  Пасхи Господней, Светлым Христовым Воскресением и пожелать , чтобы каждый из нас подольше сохранял пасхальную чистоту и  радость в своем сердце.
Сегодня особая благодать присутствует с нами — свет Благодатного огня, сходящего в Великую Субботу в Иерусалимском храме Гроба Господня, дающий нам знак о продлении Господом жизни на земле.
Сегодня этот огонь прибывает в наши храмы, чтобы каждый мог его взять с собой и освятить свой дом. Помоги нам, Господи в этом спасительном деле, Христос Воскресе!»

Ряд прихожан и благотворителей собора были удостоены архиерейских наград.