В канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Всенощное бдение в храме в честь Святой Троицы пгт. Пойковский

19.01.2018|01:33

18 января 2018 года, в канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил Всенощное бдение в храме в честь Святой Троицы пгт. Пойковский.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Матвийчук Николай; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; иерей Мурзаков Виктор,

За Богослужением молились: депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Семенов Владимир Николаевич; Глава Нефтеюганского района, Лапковская Галина Васильевна; Глава поселения, Бочко Алла Анатольевна.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех вас поздравить с праздником Богоявления, Крещения Господа нашего Иисуса Христа и поблагодарить за общие молитвы!

В эти святые дни мы отмечаем пришествие в мир Христа Спасителя и его святое Богоявление.

Отмечая эти дни, хотелось бы пожелать всем нам с вами, чтобы, действительно, Господь пришел в это мир и не прошел бы мимо каждого из нас, чтобы наша душа, наше сердце явилось теми добрыми яслями, чтобы нашлось место в нашей душе для Бога, а будет он в душе, значит будет и в жизни, и не страшны нам никакие бури нашего земного бытия.

Дай Бог, чтобы действительно, с пришествием в мир Христа Спасителя и с его Богоявлением освятилось наше естество человеческое, духовное и телесное, дабы мы очистились от грехов и стали лучше.

Всех вас, мои дорогие, благодарю за общие молитвы, за радость праздника, храни всех Господь!»

Указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в ознаменование усердных трудов во благо Ханты-Мансийской епархии Глава Нефтеюганского района, Лапковская Галина Васильевна награждена медалью Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» ІIІ степени.