В канун праздника Пятидесятницы Митрополит Павел совершил вечернее богослужение в Троицком храме пгт Пойковский

30.05.2015|12:43

30 мая 2015 г., в канун праздника Пятидесятницы, митрополит Павел совершил вечернее богослужение в храме Святой Троицы пгт. Пойковский. Митрополита Павла приветствовали учащиеся воскресной школы Прихода, учащиеся кадетских классов СОШ № 4. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, настоятель храма иерей Виктор Мурзаков, иерей Евгений Дмитряковский, диакон Даниил Матвеев. Всех собравшихся владыка митрополит сердечно поздравил с праздником Святой Троицы и престольным праздником храма. Он пожелал благополучия, мирного проживания и помощи Божьей всем жителям пгт. Пойковский. В ответном слове настоятель благодарил архипастыря за соборную молитву и отеческое внимание. К Владыке Павлу и прихожанам с праздничными поздравлениями обратились почетные гости Богослужения: памятный адрес главы Нефтеюганского района Семенова В.Н. зачитала Архипова Е.С., затем Владыку Павла, священнослужителей и присутствующих прихожан поздравила глава городского поселения Пойковский Бочко А.А.
По окончании Богослужения состоялась праздничная трапеза в Доме Причта.