В канун попразднства Рождества Христова, дня памяти ап. первомч. и архидиакона Стефана, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута

08.01.2019|22:07

8 января 2019 года в канун попразднства Рождества Христова, дня памяти ап. первомч. и архидиакона Стефана, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил полиелей в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского благочиния, настоятель храма, протоиерей Антоний Исаков; задедующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Яким Георгий.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души поздравить всех с величайшим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

Это великий праздник, человечество ожидало множество веков пришествия в мир Христа-Спасителя, того, который избавит человечество от греха, проклятия и смерти.

Это, конечно, историческое событие, иногда его называют началом спасения рода человеческого, на самом деле приходит в мир Богомладенец, Бог принимает плоть человеческую, живет вместе с человеком на земле, показывает образец, как нужно жить на земле, и даёт возможность всем, кто пожелает, иметь жизнь вечную, избавляться от грехов, даёт все спасительные средства, «дабы не погибла ни едина душа», так и сказано, «Господь хочет спасения всем».

Хотелось бы пожелать всем нам чтобы наше сердце, наша душа открыты были для Господа, чтобы вселился Господь в нашу жизнь, а когда мы с Богом, то, как говорит сам Господь, «С Богом человеку все возможно».

Дай Бог, чтобы и наши души не погибли, а жили со Христом, в мире, согласии и любви. Крепости сил вам, дай Бог, чтобы свет Христов воссиял в сердцах и в душах наших! Храни всех Господь!»