В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в Успенском храме Патриаршего подворья Свято-Успенского Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря г. Когалыма

17.04.2021|23:46

17 апреля 2021 года, в канун Недели 5-й Великого поста, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в Успенском храме Патриаршего подворья Свято-Успенского Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря г. Когалыма.

Его Высокопреосвященству сослужили:  благочинный Сургутского районного благочиния протоиерей Владислав Бронников, секретарь управляющего епархией игумен Антоний Кирпичев, духовенство монастыря. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

За богослужением молилась настоятельница подворья, старшая монахиня Ксения (Воронная) с сестрами.

По окончании богослужения владыка обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души, поблагодарить за общие молитвы и поздравить с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа!

В эти особые дни Великого поста хотелось бы поздравить всех с этим спасительным временем, и пожелать всем нам, чтобы каждый из нас достойнее встретил праздник Светлого Христова Воскресения, сумел бы покаяться в своих грехах, чтобы господь принял нашу исповедь, чтобы мы пересмотрели свою жизнь, сделали переоценку жизненных ценностей! Помоги нам, Господи в этом духовном спасительном пути Великого поста.

Дорогая матушка, сестры, благодарю за возможность помолиться вместе с вами, разделить радость воскресного дня, нет большей славы, как прославлять своего Небесного творца всем вместе. Дай Бог, чтобы Господь нас хранил в здравии, долгоденствии, и эта смертоносная болезнь прошла бы мимо нас.

Будем не ослабевать в молитве, просить Господа, Матерь Божию, чтобы не оставляли нас. Храни всех Господь!»