В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь преподобного Серафима Саровского с. Чеускино Нефтеюганского района

02.04.2017|00:35

1 апреля 2017 года в канун Недели 5-й Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь преподобного Серафима Саровского с. Чеускино Нефтеюганского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Матвийчук Николай; настоятель храма, иерей Власуков Иоанн; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий, диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился с проповедью к прихожанам храма: «Дорогие братья и сестры, благодарю всех за общие молитвы! В эти великопостные дни хотел бы пожелать всем нам пройти поприще Великого поста с пользой. Это покаянное время церковь предлагает нам для того, чтобы увидеть свои грехи, попытаться исправить свою жизнь, осознать свой грех и попросить у Бога прощения. Всех благодарю за то что разделили радость Всенощного бдения, рад видеть этот храм наполненным, рад видеть здесь детей, понимающих, что такое молитва и богослужение,  радуюсь, что милость Божия пребывает вместе с нами, храни вас Господь в здравии и благополучии!»