В канун Недели 33-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска

12.01.2019|19:06

12 января 2019 года в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Константин Глухарев; протоиерей Басакин Валерий, протодиакон Георгий Яким, диакон Матвеев Даниил.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, поздравить всех с праздником Рождества Господа Нашего Иисуса Христа! Завтра- отдание этого праздника, завершаются Рождественские и начинаются Богоявленские дни предпраздненства Крещения Господня.

Рождество Господа Нашего Иисуса Христа — это начало спасения рода человеческого, одно из главнейших событий в земной истории. Приходит в мир Спаситель, пришествия которого ожидало человечество многие века.

Все мы готовимся к этому событию, стараемся поститься, изменить свою жизнь к лучшему, хотя бы на чуть-чуть, радуемся этому празднику, потому что это есть радость вселенская, радуется вся земля и даже все звезды на небе.

Хотелось бы пожелать всем, чтобы, действительно, пришествие в мир Христа Спасителя было радостным, чтобы наша душа и сердце, было теми добрыми яслями, где Господь нашел место вселиться в наше сердце, душу и жизнь. А будет в нашем сердце Христос, значит нам все возможно будет. Храни вас всех Господь, благодарю за общие молитвы, с праздником вас, пусть милость и помощь Божия содействуют и сопутствуют всем нам!»

• Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Генеральный директор АО «ТЭСС» Холдин Александр Васильевич  удостоен Юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».