В канун Недели 31-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь праведного Лазаря Четверодневного г. Сургута

09.01.2021|23:46

9 января 2021 года в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь праведного Лазаря Четверодневного г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков; благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергей Кравцов, настоятель храма иеромонах Владимир Ванюков, секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев, иерей Илья Матвийчук, диакон Даниил Матвеев, диакон Антоний Долгушин.

По окончанию Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие братья и сестры, позвольте от сердца, от души, всех поздравить с праздником Рождества Господа Нашего Иисуса Христа! Это величайший праздник, когда благоволение Божие является всему роду человеческому. Великая радость- сам Господь являет себя человеку, живет с ним, показывает дорогу, ведет нас, как малых детей, спасительной дорогой в вечное Его царство. Великая радость заключена и в песнопении праздника «Христос рождается, славите! Христос с небес, зрящете!

Конечно, только человек, который может вместить в свою душу, в своё сердце, а значит и в свою жизнь, Бога — является его чадом, его последователем. Дай Бог, чтобы все мы явились теми чадами, стремящимися, идущими дорогой, которую Господь указал нам как спасительный путь.Всех вас от души, от сердца, поздравляю, благодарю за общие молитвы, и прошу ваших святых молитв. Храни вас всех Господь!»