В канун Недели 30-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь блж. Матроны Московской г. Нижневартовска

11.01.2020|23:06

11 января 2020 года в канун Недели 30-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь блж. Матроны Московской г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского городского благочиния протоиерей Сергий Шевченко; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; настоятель храма, иерей Евгений Ефимов; секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; иерей Димитрий Плотный. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души, всех поздравить с величайшим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

Человечество искало Бога более 5 тысяч лет, до пришествия Христа Спасителя народ поклонялся стихиям природы и идолам, душой погибая в языческих культах. И Господь, видя, что человек не может сам найти истинного пути, сниспосылает сына своего единородного, принявшего плоть человеческую от Духа Свята. Более 2-х тысяч лет мы отмечаем это событие, изменившее ход жизни на земле. Господь пришествием своим дал нам образец земной жизни -он пожил с человеком, указав путь спасительный и все средства ко спасению. Из года в год мы готовимся к этому событию, проходя сорокадневный пост, стараясь очистить свою душу и  сердце, изменить к лучшему свою жизнь, чтобы достойно встретить праздник Рождества Христова. Дай Бог, чтобы каждый из нас сделал свою душу теми добрыми и теплыми яслями, в которых найдется место для Господа. Храни вас всех Господь!»