В канун Недели 28-й по Пятидесятнице вмц. Варвары, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска

17.12.2017|07:22

16 декабря 2017 года, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице вмц. Варвары, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили:благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Шевченко Сергий; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий; настоятель храма, иерей Глухарев Константин; протоиерей Басакин Валерий, иерей Гордеев Олег, диакон Кругликов Александр.

За Богослужением молился мэр г. Нижневартовск Тихонов В. В.

Митрополит Павел совершил хиротесию во чтеца Рацой Сергия и Бабкина Вячеслава.

По окончании Богослужения владыка обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры, сердечно благодарю всех за общие молитвы и позвольте поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, а также всех именниц, что носят святое имя Варвары, чтобы небесная поровительница путеводительствовала и хранила вас!
Завтра милостью Божией мы вносим икону Божией Матери «Троеручица» со Святой Горы Афон в наш главный храм Рождества Христова. Точная копия иконы выполнена по размерам первообраза, у которого был отслужен молебен в главном храме Сербского монастыря Хиландар, где и была написана икона для нашего города, чтобы кажды из нас имел возможность прикоснуться к великой святыне Афонской, копия которой будет пребывать всегда в нашем городе для утешения и укрепления наших сил духовных.  Пусть Царица Небесная хранит в здравии и благополучии наш град и наше Отечество. Храни всех Господь!»