В канун Недели 25-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы г. Мегиона

28.11.2020|23:19

28 ноября 2020 года, в канун Недели 25-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в храме в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы г. Мегиона.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко; настоятель храма, иерей Владимир Василенко, секретарь управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев; протоиерей Мирослав Рогатин, иерей Андрей Машлыкин. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

На богослужении присутствовал глава г. Мегиона Олег Александрович Дейнека.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Благодарю всех вас за общие молитвы и поздравляю с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа и со вступлением в Рождественский пост! Дай Бог, чтобы он прошёл не мимо нас, а через душу и сердце каждого из нас, чтобы мы достойно встретили пришествие с мир Христа Спасителя! А для этого мы должны заглянуть в свою душу и сердце, посмотреть на свою жизнь, и конечно же, принести плоды покаяния и исправления.

Будем надеяться на милость Божию, молиться друг о друге, и Господь не оставит нас. Храни вас всех Господь!