В канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение во временном храме Троицкого кафедрального собора г. Сургута

27.11.2021|23:11

27 ноября 2021 года, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение во временном храме Троицкого кафедрального собора г. Сургута.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), ключарь строящегося Троицкого собора иерей Вячеслав Макарцов, диакон Даниил Матвеев.

После богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:

«Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от сердца, от души поздравить всех с праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Мы вступаем в Рождественский пост, который начинается с дня памяти апостола Филиппа.Хотелось бы пожелать, чтобы мы прошли время этого Рождественского поста с пользой для каждого из нас, чтобы каждый проанализировал свою жизнь, подумал-правильно ли живёт, всё ли делает для спасения своей души, где находится — на спасительном пути или на гибельном. Каждый из нас в это время должен сделать этот анализ, посмотреть, изменить, исправить свою жизнь, принести достойные дары покаяния. Чтобы покаяться, поисповедаться, причаститься, нужно уметь видеть свои грехи, постараться заглянуть в свою душу и увидеть свою неправоту по отношению к заповедям, по отношению к ближним, понять, в любви и мире я живу или это не так?
И когда будет осознание, будет и прощение грехов.
Время Рождественского поста Святая Церковь даёт нам, чтобы мы, посмотрев на свою жизнь, поняли её соответствие имени христианина.Дай Бог нам увидеть себя изнутри, посмотреть и исправить. Помоги нам, Господи в этом! Всех вас благодарю за общие молитвы, храни всех Господь!»